Banner
Banner
19 апреля 12:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 ноября 2019 07:34

В Никеле появился семейный клуб

Торжественное открытие клуба стало итогом проекта «Семейный очаг», который реализует Дом детского творчества № 1.

«Семейный очаг» родился благодаря энтузиастам Никеля: его задача — возрождение семейных ценностей и создание в поселке возможностей для семейного досуга. Проект стал победителем регионального конкурса местных инициатив и получил поддержку из областного бюджета. Часть средств, необходимых для того, чтобы добрая задумка воплотилась в жизнь, заложили в районном бюджете, спонсорскую помощь оказала Кольская ГМК, а 245 тыс. рублей собрали сами северяне, заинтересованные в успехе задумки.

Открытие семейного клуба приурочили к Дню матери. Воспитанники Дома детского творчества подготовили концертную программу, а главными гостями праздника стали мамы и бабушки ребят. Собравшиеся смогли увидеть итоги ремонтной кампании: за время реализации проекта в здании никельского дома детского творчества удалось заменить 22 оконных блока, отремонтировать кабинеты и туалетные комнаты, обустроить уютное помещение для техперсонала.

— У каждого есть свой дом, но дом — это не просто крыша над головой, это семья, близкие, любимые люди. Вместе с этими людьми ты растешь, постигаешь истины, приобретаешь жизненный опыт. Мы хотели создать комфортную площадку для мероприятий по сплочению семей, — сказал педагог-организатор ДДТ № 1 Дмитрий Квач. — Для этого была проделана огромная работа: мы собрали инициативную группу, распланировали целый цикл мероприятий, собрали деньги, провели ремонт. Результат невозможно не заметить — у нас стало уютней и комфортней. Теперь в доме детского творчества открывается семейный клуб, в который могут прийти семьи Никеля. Добро пожаловать!

В планах работы семейного клуба — проведение целого цикла тематических мероприятий, в числе которых выставки семейного творчества и семейных блюд, душевные посиделки и чаепития, игровые и конкурсные программы, направленные на сплочение семьи, праздничные концерты и представления.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме