Banner
Banner
28 марта 14:02
  • $ 92.59
  • € 100.27
Культура
29 ноября 2019 11:26

Дни научного кино в Мурманске откроет «Клонирование: 2.0»

В Мурманской областной научной библиотеке 30 ноября откроются Дни научного кино. Это просветительский проект Фестиваля актуального научного кино, который объединяет вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

Зрители увидят лучшие документальные фильмы о науке, выдающихся открытиях, великих ученых. Откроет Дни научного кино в областной научной библиотеке документальный фильм Алексея Чукарева «Клонирование: 2.0». Начало в 14.00. Фильм расскажет о клонировании среди растений, экспериментах по клонированию животных, о важности этого направления для решения медицинских проблем и актуальных научных исследованиях в этой области.

После просмотра фильма зрителей ждет встреча с экспертом Натальей Икко — заведующей лабораторией Биоквантума технопарка «Кванториум». Партнер библиотеки — Музей занимательных наук «Фокус» — проведет эксперимент с полосатым зеркалом, в котором смогут участвовать все желающие.

Оргкомитет Фестиваля актуального научного кино разыграет призы среди зрителей. Приз — возможность стать гостем фестиваля Academia Film Olomouc в городе Оломоуц в Чехии или кинофестиваля в Москве. Для участия в розыгрыше призов зрителям необходимо побывать на фестивале в своем городе, написать рецензию на просмотренный фильм и опубликовать ее вместе с фотографией и хэштегом #кинофанк в социальных сетях VK, Facebook, Instagram по 31 декабря 2019 года.

В нашем регионе кинопоказы в рамках Дней научного кино пройдут в областной научной библиотеке 1, 7, 8, 12 и 14 декабря.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме