Banner
Banner
19 апреля 18:50
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
29 ноября 2019 13:21

В мамин праздник - концерт от спортсменов

Тот, кто знаком со спортивной жизнью Мончегорска, знает, насколько успешны воспитанники разных секций спортшкол. И кто, как не тренеры, понимают, что за достижениями сыновей и дочерей всегда стоят родители, а чаще всего — мамы.

В благодарность за это, много лет подряд для мам юных спортсменов города металлургов, администрация спортшколы олимпийского резерва №1 (СШОР №1) устраивает праздничный вечер, приуроченный к Дню матери.

В этом году традиционное торжество состоялось в малом зале Городского центра культуры и началось с вручения благодарственных писем и цветов. Тридцать мам слушали о себе и своих соратницах теплые отзывы: доброе сердце, отзывчивая и готовая прийти на помощь, активная и незаменимая болельщица, поддерживает все начинания тренера; прививает любовь к физкультуре, всему окружающему и прекрасному… Для каждой нашлись слова, характеризующие именно ее.

Валентина Первышина  
Валентина
Первышина
  
   
Игорь Венедиктов  
Игорь Венедиктов  

По завершении официальной части мам с праздником поздравили их дети — воспитанники спортшкол и объединений центра детского и юношеского творчества «Полярис». Энергичные спортивные номера, грациозные и шуточные танцы, проникновенные стихи, песни и, по обыкновению, завораживающее выступление воспитанниц объединения ушу-талоу восхитили и даже до слез тронули.

С Днем матери коллег поздравили наставники спортивных школ и объединений Мончегорска.

  Марина Карабанова
   Марина Карабанова
   
  Ольга Бодачевская
  Ольга Бодачевская

Валентина Первышина, старший методист комитета по физкультуре и спорту администрации Мончегорска:

— Все наши мамы — самые лучшие: помогают не только детям, но и спортшколам, центру «Полярис», городскому спорткомитету. Всегда присутствуют на соревнованиях, поддерживают детей и тренеров. Будьте здоровы, успехов вам и вашим детям. Хорошего настроения!

Марина Карабанова, тренер по спортивным и бальным танцам центра «Полярис»:

— Хочется пожелать всем мамам крепкого здоровья, чтобы детишки радовали. Хороших результатов вам, коллеги, и вашим воспитанникам, творческих успехов и новых идей.

Игорь Венедиктов, тренер по ушу-таолу центра «Полярис»:

— У нас столько родителей, которые влияют на развитие своих детей! Так и должно быть. По результатам воспитанников своих и коллег вижу, что мамы поддерживают начинания, обеспечивают усердие и прилежность детей. Поздравляю всех мам! Желаю терпения в воспитании и понимания, что надо идти по жизни рядом с ребенком.

Ольга Бодачевская, руководитель вокально эстрадно-джазовой студии «Мечта» центра «Полярис»:

— Всем мамам — здоровья, любви, взаимопонимания с родными и близкими: ведь когда на душе хорошо, тогда и в доме царит покой и гармония. А погоду в доме все же делает мама, ведь именно на ней все держится!

А воспитанницы студии «Мечта» центра «Полярис» наперебой пожелали своим мамам:

— Здоровья, крепких нервов, счастья, послушных детей, любви, красоты, всегда быть жизнерадостными и все преодолевать, оставаться главными хранительницами семейного очага…

 

Вера ХОРСОВА. Фото Веры ХОРСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме