Banner
Banner
19 апреля 13:53
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
07 декабря 2019 07:24

«Мончегорск» провел первую домашнюю игру в новом сезоне

В эти дни Мончегорск принимает Всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. В первом матче, проведенном на льду городского стадиона, ХК «Мончегорск» уступил «Динамо-Крылатское» (Москва).

Открыли игры в Мончегорске

Прежде, чем хоккеисты скрестили клюшки, их пригласили на торжественное построение. На открытие игр в Мончегорске пришли представители городской администрации, спортсмены и другие горожане, решившие поддержать молодежную команду на домашних матчах. 

   
  Дмитрий Староверов

— В первую очередь, хочу пожелать, чтобы болельщиков на трибунах прибавлялось с каждой игрой, – пожелал глава Мончегорска Дмитрий Староверов, приветствуя хоккеистов и болельщиков. — Надеемся, что хоккей в нашей стране и в нашем городе будет развиваться. Всем желаю удачи и чтобы с вами всегда были рядом помощники. У каждой команды они свои. У ХК «Мончегорск» — это область и «Норникель», Кольская ГМК. 

Фарм-клуб ХК «Мурман» в Мончегорске создан в 2018 году благодаря поддержке региональных, городских властей и градообразующего предприятия. В этом году, как и в прошлом, компания «Норникель» продолжает оказывать помощь молодежной команде.

— Без поддержки тех, кто знает историю мончегорского хоккея и понимает, насколько важен этот вид спорта для города, ничего бы этого не было, — отметил в разговоре с журналистами Дмитрий Староверов. — Это и «Норникель», и Кольская ГМК, и областное правительство. Надеемся на результаты, которые будут мотивировать спортсменов, в том числе молодежь, на занятия спортом, на желание побеждать. 

С появлением молодежной команды по хоккею с мячом для мончегорских ребят, увлеченных этим видом спорта, открылись новые перспективы. Одаренные воспитанники спортшколы пополняют команду «Мончегорск» и получают шанс в будущем попасть в команду суперлиги.

— Большинство игроков молодежной команды – это местные хоккеисты из мончегорской спортшколы и мурманской, — отметил директор ХК «Мурман» Сергей Чернецкий. — Ее и создали как раз для того, чтобы ребята тренировались, развивались и быстрее попадали в команду суперлиги – хоккейный клуб «Мурман». 

В первой домашней игре мончегорцы уступили 

   
  Дмитрий Уласевич

В этом сезоне игроки «Мончегорска» уже провели четыре встречи на выезде. Несмотря на то, что до этого не удалось одержать ни одной победы, мончегорцы не упали духом и перед домашней игрой были настроены решительно. 

Игроки выходили на лед под ободряющие возгласы болельщиков. Поддержать хоккеистов на трибунах собрались мончегорцы разных поколений- У нас есть определенная тактика игры, будем ее придерживаться, — поделился с Kn51 перед матчем капитан команды ХК «Мончегорск» Дмитрий Уласевич. – Соперник – сильный и неодооценивать его нельзя. Но мы настроены побеждать, будем стараться.

— Приходил на стадион, когда хоккей здесь еще только начинался, — поделился с Kn51 Анатолий Фролов. — Сегодня пришел посмотреть, как играет наша молодежь. Видно, что ребята стараются. И в будущем, думаю, у них все получится.

Болельщики с пристальным вниманием следили за хоккейными баталиями, которые вечером пятницы разворачивались на льду мончегорского стадиона. Счет открыли гости встречи, на 17-й минуте отправив мяч в ворота мончегорской команды. В оставшееся время первого тайма москвичи забили своим противникам еще два гола. Во втором тайме в воротах мончегорцев оказалось еще три мяча. Единственный гол команде «Динамо-Крылатское» в начале второго тайма с пенальти забил игрок «Мончегорска» Никита Мушенко. Матч завершился со счетом 1:6 в пользу москвичей. 

   
  Сергей Чернецкий

Сегодня, 7 декабря, команды вновь выйдут на мончегорский лед. Вторая встреча  игроков «Мончегорска» и «Динамо-Крылатское» начнется в 13.00. Болельщиков приглашают на стадион поддержать хоккейную команду. 

 — Наша молодежная команда второй год участвует во Всероссийских соревнованиях высшей лиги, — сказал Сергей Чернецкий. — Сейчас она немного изменилась, поменялся тренерский штаб. И, видя ту работу, которую они проводят, тот профессиональный  подход и большое желание, я думаю, что с каждой игрой хоккеисты будут прибавлять и радовать нас победами. 

 

 

 

 

 

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме