Banner
Banner
24 апреля 10:47
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
10 декабря 2019 13:59

В Мончегорске собрали главную елку города

Елочка, установленная на центральной площади города, уже нарядилась в «зеленое платье». Совсем скоро ее украсят светодиодными гирляндами, бусами и игрушками.

В этом году мончегорцы будут встречать новогодний праздник с новой городской елкой. Зеленую 16-метровую красавицу городу подарила Кольская ГМК. В начале декабря елочка прибыла в Мончегорск из Санкт-Петербурга, и сотрудники предприятия «Городское благоустройство» приступили к ее установке. К настоящему времени ель полностью собрали, в скором времени приступят к ее украшению.

Как ранее сообщал Kn51, в этом году елочку украсят почти 300 декоративных элементов — приобрести наряд тоже помогла Кольская ГМК. На новогодней красавице появятся часы, конфеты, снежинки, самолеты, гирлянды, звездочки и даже воздушные шары. В настоящее время «Городское благоустройство» занимается подготовкой елочных украшений.

Уже совсем скоро главная елка Мончегорска предстанет во всей красе. Торжественное открытие городских елок в Мончегорске запланировано на 23 декабря. Праздники проведут в сельском клубе поселка 25-й км (в 11.00), во дворе дома 14 по проспекту Ленина (в 15.00) и у Городского центра культуры (в 17.30).

Из года в год Кольская ГМК помогает создавать новогоднее настроение в городах, где живут и работают ее сотрудники — в Мончегорске, Заполярном и Никеле. Так, благодаря компании в прошлом году на центральной площади Мончегорска появились две светодиодные инсталляции — «Пингвины» и «Шар».  В преддверии 2020 года помимо красивой 16-метровой елочки и игрушек, Кольская ГМК также подарила городу светодиодную инсталляцию для украшения центрального входа в парк. К ее монтажу приступят в ближайшее время.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме