Banner
Banner
20 апреля 00:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
10 декабря 2019 13:16

Заполярный готовится к праздникам

В Заполярном уже подключили иллюминацию, а на главной площади установили новогоднюю ель. Совсем скоро здесь появятся новые украшения: большая световая арка в форме елочного шара, фигуры медведя и снеговиков – все это подарки городу и горожанам от Кольской ГМК.

Заполярный сияет новогодней иллюминацией: на главной городской площади смонтировали и подключили сказочные световые арки, которые ведут к Парку новых возможностей: они расположены по обе стороны от Дворца культуры «Октябрь». В центре площади построили снежную горку для ребятни и установили большие пластиковые фигуры праздничных персонажей: снеговика, оленьей упряжки с санями, Деда Мороза и Снегурочки, а на опорах освещения разместили сияющие световые «барабаны».

Главная новогодняя ель Заполярного уже готова к встрече Нового года: новогодние огни на ней зажгут 13 декабря — именно на эту дату назначен большой городской праздник открытия елки. Праздничную красавицу тоже подарила городу Кольская ГМК, когда Заполярный готовился встречать 2018 год. Высота красавицы — 12,5 метра, лапки выполнены из искусственной хвои, в которую встроена праздничная иллюминация, а венчает конструкцию большая кремлевская звезда. Городская елка Заполярного имеет награды — в прошлом году она стала победительницей конкурса новогодних елок, который провел Фонд развития моногородов России.

На улицах города уже подключены 47 конусообразных светодиодных консолей (тоже подарок от градообразующего предприятия). Светящиеся конструкции установлены на опорных столбах городской системы освещения на улицах Бабикова, Ленина, Юбилейная. В этом году компания сделала жителям Заполярного очередной новогодний подарок: световую арку в форме новогоднего шара, фигуры медведя-хоккеиста и двух снеговиков, один из которых держит в руках метлу, а второй — фонарик.

— Новую иллюминацию мы установим на городской площади, которая станет центром новогодних массовых гуляний, — рассказал Kn51 глава администрации Заполярного Андрей Кузнецов. — От всей души благодарим Кольскую ГМК за этот прекрасный подарок: отрадно, что компания заботится о том, чтобы северяне встретили Новый год с хорошим настроением в красивом, нарядном городе.

Кольская ГМК задает праздничное настроение не только в Заполярном, но и в других городах-спутниках. Благодаря помощи компании в Заполярном, Никеле, Мончегорске появляются светодиодные украшения, фигуры сказочных персонажей, елки, которые создают северянам праздничное настроение и украшают темноту полярной ночи праздничными огнями. Так, Мончегорск в этом году встретит праздник с новой елочкой на центральной площади и новыми светодиодными украшениями у входа в городской парк, а в Никеле новогодняя красавица, подаренная КГМК поселку в прошлом году, обновляет свой наряд.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме