Banner
Banner
28 марта 22:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 декабря 2019 08:43

На главной площади Никеля устанавливают оленей

Фигуры оленей, запряженных в сани, уже устанавливают неподалеку от главной новогодней елки поселка. В этом году она засияет новыми украшениями: светящийся праздничный наряд, как и саму елку, подарила никельчанам Кольская ГМК.

Сегодня, 11 декабря, на площадь Ленина в Никеле привезли новогодние фигуры оленей, запряженных в сани. Сани почти как настоящие — в них можно посидеть и сфотографироваться. Монтаж елки в самом разгаре: конусообразное металлическое основание красавицы уже собрано, сейчас рабочие встраивают в него еловые лапки. В поселке предпраздничное настроение: открытие главной новогодней елки запланировано на 20 декабря. В этот день маленькие и взрослые северяне встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, посмотрят театрализованное представление и поиграют в зимние игры.

А главным событием станет презентация нового наряда, который подарила никельской елочке Кольская ГМК. Дизайн продуман детально: это диагональные чередующиеся ряды светящихся акриловых игрушек разного диаметра, более крупных у основания и поменьше — у вершины елочки. Здесь и снежинки, и снеговички, и фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Саму елку Кольская ГМК презентовала поселку в прошлом году, ее высота — 14 метров. Северяне попросили сделать красавицу более нарядной, и компания с удовольствием выполнила это пожелание: ведь новогоднее настроение — жизненно необходимая вещь в условиях суровой полярной ночи.

Дарить городам-спутникам такие подарки — многолетняя добрая традиция Кольской ГМК. Светящиеся украшения радуют глаз, оживляют облик северных городов, окунают северян в новогоднюю сказку. В этом году для жителей Заполярного КГМК приготовила световую арку в форме новогоднего шара и пластиковые фигуры медведя-хоккеиста и двух снеговичков. А подарком Мончегорску стала новая новогодняя елочка, которую в настоящий момент монтируют на центральной площади, и светодиодные украшения центрального входа в парк.

   

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме