Banner
Banner
20 апреля 02:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
13 декабря 2019 08:12

Школьники Мурманской области избирательное право знают

В числе призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса — школьник из Мончегорска.

Олимпиада проводится с 1 ноября 2019 года по 20 марта 2020 года и включает в себя 2 этапа: региональный и федеральный.

Участники регионального этапа оцениваются в трех категориях: учащиеся 9, 10 и 11 классов. Обязательное условие — они должны быть победителями или призерами викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по предметам «право» и «обществознание».

В региональном этапе свои знания показывали школьники из Мончегорска, Видяево, Мурманска, Ловозерского и Терского районов — всего более 40 человек.

Город металлургов представляли: Денис Березин и Олеся Рачинская (школа №7, 9б), Владислав Мажоров (гимназия №1, 10б), Амалия Рагимова, Дмитрий Животов и Валерия Федосова (школа №1, 10а и 11а) и Владимир Васильев (лицей им. В.Г. Сизова, 11в).

Участникам необходимо было решить пять ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса, сообщили в городской администрации.

Призерами стали шесть школьников, в их числе гимназист Владислав Мажоров из Мончегорска. За качественную подготовку участника благодарность председателя вручат педагогу гимназии №1 Елене Скрыповой.

За оригинальный подход, последовательность изложения при написании творческого задания благодарностью поощрят Дениса Березина, Олесю Рачинскую, Владимира Васильева и Амалию Рагимову.

Мончегорская территориальная избирательная комиссия поздравляет участников олимпиады с успехом и выражает благодарность мончегорским преподавателям истории и обществознания Елене Скрыповой, Ольге Крикливенко, Татьяне Лапшиной и Юлии Сергеевой, которые готовили и сопровождали ребят на протяжении конкурса.

Полный список победителей и призеров размещен на сайте регионального избиркома.

 

Материалы по теме