Banner
Banner
28 марта 21:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
26 декабря 2019 11:01

Владимир Потанин: «Норникель» намерен и в дальнейшем поддерживать и развивать спортивное и физкультурное движение в регионах присутствия компании»

«Мы всецело поддерживаем массовый спорт и все, что связано с его популяризацией», — заявил президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью телекомпании «ТВ-21».

— Такие события, как проведение чемпионатов по керлингу или благотворительные матчи легенд российского и советского хоккея поднимают настроение, это задает хорошую тональность и стимулирует людей заниматься, — отметил он. — А совсем недавно ребята с Кольского полуострова и из Норильска ездили в образовательный центр «Сириус» в Сочи и там проходили хоккейное обучение по программе, которую спонсирует «Норникель». Мы готовы помогать развитию спорта и физкультуры местного значения. Но здесь важна инициатива коллективов, потому что иногда бывает трудно понять, как это лучше организовать.

Также Владимир Потанин обратил внимание на то, что «Норникель» активно поддерживает и спорт высоких достижений:

— Линейка проектов, которые мы поддерживаем, под стать линейке наших металлов, — с гордостью заявил глава горно-металлургической компании. — В частности речь идет о поддержке Федерации хоккея и национальной сборной. Я думаю, что когда наша сборная выходит на поле с логотипом «Норникеля», то люди, имеющие отношение к компании, с дополнительной гордостью болеют за свою команду. Это относится и к баскетбольной команде ЦСКА, которая является лидером мирового баскетбола и выигрывает время от времени Евролигу.

Вклад «Норникеля» в спорт высоких достижений, на мой взгляд, соответствует его масштабу. Будучи национальной компанией, мы должны для всех людей в стране делать что-то, чем можно было бы гордиться. Спорт для этого, на мой взгляд, — хорошая сфера приложения усилий.

     
 

Материалы по теме