Banner
Banner
28 марта 21:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
26 декабря 2019 14:00

В окрестностях Мончегорска произошла смертельная авария

С начала недели на территории Мончегорского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. В результате одного из них погиб пассажир автомобиля.

Авария с летальным исходом произошла 25 декабря в 18.35 в районе автоподъезда к поселку 25-й км. Водитель, управлявший грузовым автомобилем «Шакман», не учел дорожные условия и допустил занос транспортного средства. В результате самосвал выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Тойота Хайс», который двигался со стороны поселка в направлении автодороги Р-21 «Кола». При столкновении транспортных средств пассажир, находившийся на переднем сиденье «Тойоты», погиб на месте происшествия. Ее водителя, а также двух других пассажиров доставили в больницу. В ходе обследования проезжей части выявлены недостатки в зимнем содержания дороги, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают, что в начале 2019 года в районе поселка 25-й км установили дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличками 8.2.1 «Зона действия» (150 м) и 8.24 «Работает эвакуатор», запрещающих остановку автотранспорта на правой и левой обочине. Это сделано для обеспечения безопасности проезда транспортных средств, а также рейсовых автобусов по маршруту №103 «Автовокзал — 25 км». Еще одна цель их установки — беспрепятственное содержание участка дороги при подъезде к железнодорожному переезду, расположенному на автомобильной дороге общего пользования, — автоподъезд к совхозу «Мончегорский». Тем не менее, не все водители соблюдают предписания этих знаков. Многие оставляют автомобили на обочине, тем самым воздавая помехи снегоуборочной технике. Кроме того, это затрудняет проезд других транспортных средств, что создает аварийные ситуации. Автоинспекторы напоминают, что на этом участке дороги за стоянку под знаком «Остановка запрещена» автомобиль может быть эвакуирован на штрафстоянку.

Водителей просят быть внимательными и осторожными на дорогах, учитывать дорожные и метеорологические условия, использовать ремни безопасности и соблюдать правила дорожного движения.

 
Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорск

Материалы по теме