Banner
Banner
29 марта 14:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
06 января 2020 09:07

Чем запомнился 2019 год. III квартал

По сложившейся традиции в первые дни января Kn51 предлагает читателям вместе вспомнить, каким был минувший год и чем он запомнится сотрудникам Кольской ГМК в Мончегорске и Печенгском районе.

ИЮЛЬ
 
В Заполярном завершилась реконструкция подстанции ПС-15. Она осуществляет электроснабжение насосной станции оборотного водоснабжения участка хвостового хозяйства обогатительной фабрики.
 
В компании успешно реализовали вторую фазу проекта Fast Close («Быстрое закрытие») — по сравнению с предыдущим результатом удалось сократить сроки закрытия отчетности еще на два дня.
 
На обогатительной фабрике начались опытно-промышленные испытания новой схемы организации работы передела средне-мелкого дробления. Цель проекта — повышение производительности мельниц.
 
Работники Кольской ГМК, дочерних и зависимых обществ отметили День Компании и День металлурга.
 
Для студентов ведущих российских вузов, проходящих производственную практику в Кольской ГМК, началась деловая игра «Покорители Севера».
 
АВГУСТ
 
В Кольской ГМК состоялись особые коммуникационные сессии в сфере охраны труда и промбезопасности, организованные компанией Bain & Company.
 
Работники минерально-сырьевого комплекса компании отметили День шахтера. Местом праздничных торжеств в Кольской ГМК стал Заполярный.
 
Молодежное движение Кольской ГМК объединило самых вовлеченных и деятельных работников компании. Участники «молодежки» ставят перед собой задачу создавать возможности для самореализации молодых сотрудников как на производстве, так и в жизни.
 
СЕНТЯБРЬ
 
На промплощадке в Мончегорске введена в эксплуатацию новая насосная станция утилизации тепла. Она подогревает воду для котельной ТЭЦ за счет тепла, выделяемого технологическим оборудованием цеха электролиза никеля.
 
Завершилась модернизация весоизмерительного комплекса системы розлива медных анодов «WENMEC» анодной печи №2 металлургического цеха. Она позволила существенно повысить надежность и оперативность работы технологического оборудования.
 
Конкурс профессионального мастерства. На руднике «Северный» выбрали лучшего по профессии среди машинистов погрузочно-доставочных машин.

* * *

Чем запомнился 2019 год. I квартал

Чем запомнился 2019 год. II квартал

Чем запомнился 2019 год. IV квартал

 

Материалы по теме