Banner
Banner
29 марта 18:06
  • $ 92.37
  • € 99.53
Комбинат добра
05 января 2020 07:49

«Лопарьстан» подарил детворе праздник

В первые дни января на мончегорском горнолыжном комплексе «Лопарьстан» провели веселый новогодний праздник: насыщенная программа не позволила скучать ни детям, ни взрослым.

— Мы стараемся привлечь на горнолыжный комплекс как можно больше людей. Хочется, чтобы сюда приезжали не только покататься, но и поучаствовать в мероприятиях, повеселиться, поиграть и сходить в кафе, — рассказал Kn51 управляющий горнолыжным комплексом «Лопарьстан» Андрей Соловьев. — Думаю, со временем такой праздник может стать традиционным. А может, в «Лопарьстане» появится настоящая резиденция Деда Мороза.

3 января на горнолыжном склоне и в кафе «Чум» было шумно и весело: игры, конкурсы, мастер-классы. А еще гостей праздника на «Лопарьстане» встречал олень Апрель. Вместе со своими хозяевами он приехал из оленьего парка, расположенного на территории горнолыжного комплекса «Салма» в Полярных Зорях.

 — Апрель у нас спокойный и добрый, всегда тянется к людям. Дети от него в восторге. Все хотят его погладить и покормить, — улыбается руководитель оленьего парка Вячеслав Пухлов.

Пожалуй, такой праздник не получился бы без волонтеров Кольской ГМК — участников программы «Комбинат добра», которые организовали всевозможные развлечения для мончегорцев и гостей города.

— Все устали от полярной ночи. Людям хочется красок, хочется веселья! Именно поэтому сегодня мы выступаем в роли сказочных персонажей, которые несут радость. Мы придумали много интересных и небанальных конкурсов — детям очень нравится! — рассказала Kn51 одна из волонтеров — Анастасия Галанова. 

Развлечения были и на воздухе, и в помещении. В кафе «Чум» участники развлекательной программы танцевали и играли вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. А сказочные персонажи помогали мальчикам и девочкам делать красивые открытки. Детворе все это пришлось по душе. 

— Я приехал к бабушке в гости из Санкт-Петербурга — люблю проводить каникулы в Мончегорске. Здесь так много снега! Люблю активный отдых — катаюсь на лыжах и коньках. Поэтому мне особенно понравился этот праздник. Здесь такие интересные игры! — поделился с Kn51 Дима Бурацкий. 

— Приехала на «Лопарьстан» с двумя дочерями. Нам хочется продлить себе ощущение новогоднего праздника, поэтому стараемся участвовать в разных мероприятиях, —  рассказала нам еще одна гостья праздника — заместитель генерального директора КГМК — директор департамента по персоналу и социальной политике Анна Крыгина.

И какой же Новый год без подарков? Конечно, без них не обошлось. Дед Мороз и Снегурочка (в обычной жизни — сотрудники КГМК Максим Бондарчук и Алена Цветкова) вручили детворе сувениры и поздравили всех участников:

— Пусть в 2020 году сбудутся все ваши желания! Счастья и здоровья всем! Сегодня к нам приехали гости из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, и мы надеемся, что через год вновь увидимся со всеми вами!

 
Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

Материалы по теме