• $ 92.26
  • € 99.71
09 января 2020 08:29

«Плетеный мяч» собрал юных хоккеистов на Урале

Воспитанники отделения хоккея с мячом спортивной школы Мончегорска начали новый год играми в Верхнем Уфалее, где проходят предварительные соревнования Всероссийского турнира на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2007 года рождения.

Турнир собрал 10 команд из Архангельска, Сыктывкара, Кирова, Ульяновска, Оренбурга, Свердловской, Челябинской, Саратовской и Мурманской областей. Их разбили на две группы — по 5 в каждой.

6 января первым соперником команды СШОР, которую тренирует Иван Фуртиков, стала кировская «Родина». Матч для наших ребят сложился неудачно. Уже на 1-й минуте они пропустили гол, на 5-й минуте — второй. Мончегорцам удалось сократить разницу в счете. С пенальти отличился капитан команды Никита Заворитный. К концу первого тайма «Родина» увеличила отрыв — 3:1. Во второй половине игры в ворота северян влетело еще три безответных мяча. В итоге поражение — 1:6.

7 января мончегорцы добились крупной победы над сверстниками из спортшколы №8 Оренбурга — 9:0. Хет-трик на счету Никиты Заворитного, два мяча забил Никита Чесноков, по разу отличились Егор Еремеев, Михаил Забелло, Артем Фиткевич и Максим Кирбаба.

8 января команда СШОР уступила соперникам из спортшколы «Маяк» из Краснотурьинска. — 0:3. Сегодня, 9 января, мончегорские хоккеисты проведут заключительную игру на групповом этапе соревнований. Соперник — СДЮСШОР «Волга» из Ульяновска. 10 января состоятся стыковые игры.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: спортивно-оздоровительный центр «Никельщик»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.