Banner
Banner
19 апреля 17:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
09 января 2020 15:01

В Заполярном открыли «Плюшки-ватрушки»

Центр зимних активностей и развлечений в новогодние каникулы заработал в районе улицы Юбилейной. Зимой здесь можно прокатиться на тюбинге и снегоходе, а летом заработают батуты и скалодром.

Жители Заполярного новогодние каникулы встретили активно благодаря новому центру активного отдыха «Плюшки-ватрушки». Он появился благодаря авторам одноименного проекта Ольге и Сергею Кущенко. Семья предпринимателей прошла обучающий курс «Социальное предпринимательство» компании «Норникель», по итогам которого подготовила бизнес-проект и получила на его реализацию беспроцентный заем от компании.

К созданию центра приступили еще летом: построили здание, где разместились пункт проката оборудования, кафе и туалет, подвели коммуникации и установили собственную электрическую подстанцию. Также возведены две деревянные горки, между ними — специальный подъемник. К открытию в центре закупили 40 специальных безопасных санок-ватрушек со специальными петлями для подъемника и с логотипами центра.

— Открыли в новогодние праздничные дни, и на наших склонах уже побывало немало любителей активного отдыха — людям у нас нравится. Даже погода не помешала — посетители катались даже под дождем! — рассказал Kn51 соцпредприниматель Сергей Кущенко. — В праздничные дни у нас в центре побывало около 200 северян.

Как отметил Сергей Кущенко, центр активного отдыха «Плюшки-ватрушки» открыт для посетителей ежедневно с 14 до 22 часов. Зимой здесь можно прокатиться на ватрушках, аргамаках (снегокатах), снегоходах. А летом создатели центра планируют открыть для любителей активного отдыха большие батуты «Сафари» и «Спортивный», а также детский скалодром высотой 3 метра.

     
 
Фото: центр активного отдыха «Плюшки-ватрушки»

Материалы по теме