Banner
Banner
29 марта 18:37
  • $ 92.37
  • € 99.53
Ваша тема
10 января 2020 08:40

Добрая традиция от волонтеров

5 января волонтеры Кольской ГМК — участники программы «Комбината добра» — организовали праздник для детишек Мончегорской местной организации Всероссийского общества инвалидов в кафе «Чум» на горнолыжном склоне спорткомплекса «Лопарьстан». В программе было все — зажигательные танцы и веселые игры, Дед Мороз со Снегурочкой, угощение для гостей и вкусные торты, подарки и яркий салют.

— В 2018 году мы получили сертификат за 2 место в экомарафоне «ПонесЛось!», организованном компанией «Норникель». Посоветовавшись с ребятами из команды, мы решили организовать праздник для детишек с ограниченными возможностями. В 2019 году наши команды получили сертификат за 1 место экомарафона и решили продолжить добрую традицию — организовать новогоднее поздравление для тех же детей, — рассказал капитан команды «ёЖкин коД» Юрий Шурин.

— В этом году на празднике нам помогали серебряные волонтеры из центральной городской библиотеки, за что им большое спасибо. Надеюсь, нам с ребятами удалось создать праздничную атмосферу и подарить веселое настроение детишкам и родителям, — говорит капитан команды «Белкин дом» Алена Цветкова.

Автобусы для доставки семей на склон предоставила администрация Мончегорска. На праздник приехал заместитель главы городской администрации по социальной политике Владимир Ливдан. Он пожелал всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения, крепости духа, достижения задуманных планов в новом году.

— Мы постоянно взаимодействуем с волонтерами «Норникеля». Второй год подряд ребята организовывают новогоднюю ёлку для наших деток. В этом году на праздник мы пригласили семьи в полном составе. Всего было 70 человек. Я очень благодарна ребятам за тот труд и заботу, которую они оказывают нашим деткам. Сколько радостных глаз мы видим каждый раз, когда берутся за организацию праздника наши волонтеры добра. И сама программа, и шикарный стол, наивкуснейшие торты, салют оставили незабываемые впечатления не только у деток, но и у самих родителей. Праздник проводили по-семейному, детки отмечали его со своими семьями, братьями, сёстрами и родителями. Было очень весело. Выражаю огромную благодарность нашим помощникам. Мы вас очень любим и ценим. Желаем вам творческих успехов, сил, здоровья. Спасибо, что вы с нами! — поделилась председатель Мончегорской местной организации «Всероссийского общества инвалидов» Виктория Лужинская.

— Виктория Анатольевна, дорогие волонтеры, руководитель и работники кафе «Чум», мы признательны вам за новогодний праздник для наших особенных деток, за ваш гуманизм и милосердие! Улыбайтесь, делайте мир светлее, слушайте свое сердце, творите добро, будьте примером для других! С Новым годом! — пожелала родительница Татьяна Иванова.

— Благодарим волонтеров «Комбинат добра», серебряных волонтеров от чистого сердца за организацию новогоднего утренника для наших особенных деток! Детишки остались в восторге, получили кучу эмоций и новых впечатлений. Организация праздника прошла на ура. Так же и для нас родителей было неожиданно и весело. Всем огромное спасибо! -поделилась эмоциями родительница Наталья Корнилова.

 
Фото участников программы «Комбинат добра»

Материалы по теме