Banner
Banner
28 марта 18:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
13 января 2020 09:35

В Мончегорске хоккеисты вышли на «Рождественский лед»

Традиционный новогодний турнир по мини-хоккею с мячом на призы спортивного комплекса «Гольфстрим» состоялся на городском стадионе. Борьбу за кубки и медали вели четыре команды.

Все участники уже хорошо известны любителям мончегорского хоккея. Это команды ветеранов, спортивной школы олимпийского резерва, Кольской ГМК и команда по хоккею с шайбой «Гефест».

— В этом году по независящим от нас причинам турнир удалось провести чуть позже обычного, — рассказал Kn51 один из его организаторов, работник металлургического цеха Кольской ГМК Игорь Игольницын. — С другой стороны мы нашими соревнованиями встречаем «старый» Новый год. Сегодня я тоже на коньках и с клюшкой. Я всегда за хоккей — с детства. Движение — это жизнь! Президент России Владимир Путин играет в хоккей, президент компании «Норникель» Владимир Потанин — тоже. Все поддерживают здоровый образ жизни, который должны вести каждый из нас. Это и здоровье, и хорошее настроение, это позитив!

Каждая из четырех команд горела желанием победить, все игры прошли в упорной борьбе.

— Наша задача выиграть турнир, у нас сильный состав, будем бороться и показывать хорошую игру, — поделился с Kn51 игрок команды спортшколы олимпийского резерва, президент федерации хоккея с мячом Мончегорска Михаил Ветров. — Самый серьезный соперник — это команда ветеранов, у нее второй по силе состав на этих соревнованиях.

Так оно и вышло. В решающем матче команда мончегорской СШОР обыграла «Ветеранов» со счетом 2:1. Молодежь во главе с опытными игроками заняла первое место. Ветераны, которые продолжают радовать болельщиков своей техникой и азартом, — вторые. Третье место у хоккеистов Кольской ГМК. В ключевом для себя матче они обыграли «Гефест» — 2:0.

— Сегодня мы отошли от традиции называть лучших игроков, потому что вы все — лучшие! — подчеркнул на церемонии награждения Игорь Игольницын.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме