Banner
Banner
19 апреля 03:11
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
15 января 2020 15:18

Успей заработать бонусы для поступления в вуз!

В очередной раз 11-классники России могут увеличить шансы на поступление в высшие учебные заведения просто сдав нормы ГТО на «золотой» знак отличия.

И мончегорский центр тестирования ГТО готов помочь. Он приглашает учащихся 11 классов школ Мончегорска на акцию «Плюс 10 баллов». У будущих выпускников есть шанс приобрести бонус — дополнительные баллы к основным при поступлении в высшие учебные заведения страны.

— Баллы начисляются обладателям знаков отличия ГТО, — напомнила зав. Мончегорским центром тестирования ГТО Вера Красикова в разговоре с Kn51. — Первые обязательные испытания комплекса школьники могут выполнить 20 января во время акции. В этом году программа включает только одно испытание — бег на длинные дистанции. Оно обязательное, после его выполнения у участников будет мотивация выполнять нормативы дальше, на знак отличия. Юноши V-VI ступень (16-18 лет) пробегут 3 км, а девушки этого возраста — 2 км.

Акция состоится 20 января. Победители и призеры в личном первенстве будут определяться раздельно для каждой ступени комплекса ГТО по наибольшей сумме очков, набранных в беге на длинные дистанции. Занявшим призовые места вручат медали и грамоты, победителям — призы Центра тестирования.

Для участия в акции необходимо подать заявку по установленной форме (приложение №1 или приложение №2. Оба можно найти на странице во «VK») до 17.00 16 января по адресу: Мончегорск пр. Ленина, 8а. Заявки, оформленные неправильно или подданные поздно, не рассматриваются. Вопросы по оформлению заявок можно уточнить по телефону: 8 (815) 7-14-23.

 

Материалы по теме