Banner
Banner
19 апреля 11:11
  • $ 94.09
  • € 100.53
Конкурсы, События и факты
17 января 2020 06:00

Северянам предлагают создать талисман Всероссийской переписи

Художники, дизайнеры и просто творческие люди! Хотите, чтобы ваша работа стала символом события общероссийского масштаба? А выиграть 60 тысяч рублей? Участвуйте в национальном конкурсе на определение талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Прием заявок уже начался.

Талисманом может стать любой объект (человек, животное, растение, предмет и др.). Все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей. Победитель конкурса получит 60 тысяч рублей, сообщили в Мурманскстате.

Участвовать может стать любой совершеннолетний россиянин. Для этого необходимо опубликовать работу на своей странице в Instagram и отметить ее активной ссылкой @strana2020, а также хештегом #талисман_перепись. При этом аккаунт участника должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены в форматах png или jpeg. После нужно обязательно зарегистрироваться на сайте ВПН-2020, заполнить специальную форму, указав ссылку на конкурсную работу. Один человек может представить не более трех работ.

Прием заявок продлится до 10 февраля (до 12.00 по московскому времени).

Победителя определят в два этапа: общедоступным голосованием на сайте ВПН-2020 и выбором жюри, в которое войдут профессиональные художники и дизайнеры, представители Росстата, ИД «Комсомольская правда», а также организаторы конкурса.

Итоги опубликуют не позднее 28 февраля 2020 года на официальном сайте переписи.

Вопросы можно направлять на электронный адрес: [email protected].

Напомним, Всероссийская перепись населения будет проводиться с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг.

 
 

Материалы по теме