Banner
Banner
19 апреля 02:15
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
21 января 2020 05:59

«Кубок Легенд»: звезды хоккея выйдут на лед через 4 дня

Уже совсем скоро, 25 и 26 января, в Подмосковье разыграют шестой «Кубок Легенд». А знаете ли вы, что второй турнир Кубка состоялся только через четыре года после первого и был посвящен 70-летию победы нашей страны в Великой Отечественной войне?

Наверняка об этом помнят поклонники и истинные ценители настоящего хоккея. Второй турнир «Кубка Легенд» прошел в апреле 2015 года в новом многофункциональном комплексе «ЦСКА Арена» (на тот момент — «ВТБ Ледовый дворец»). Тогда на лед вышли шесть команд (на первом розыгрыше их было четыре). Болельщики увидели игру ветеранов из московских клубов «Динамо», «Спартак» и ЦСКА, а также клубов СКА, «Ак Барс» и «Трактор». Второй «Кубок Легенд», как и первый, выиграли московские армейцы. В ходе турнира по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу провели гала-матч, посвященный 70-летию Великой Победы.

— Очень здорово, что впервые в нашей истории к празднику Великой Победы мы проводим гала-матч, в котором принимают участие легендарные спортсмены нашей страны, — заявил на открытии турнира президент Олимпийского комитета России (2010-2018) Александр Жуков. — Хоккеисты, которые стоят сегодня на льду, доставляли огромное удовольствие многим поколениям российских болельщиков своей игрой. Наверно, это редкий случай, когда на одной площадке собралось столько олимпийских чемпионов. И это просто счастье для всех нас, зрителей!

* * *

В этом году, как уже сообщалось, участников «Кубка Легенд» примет открытая ледовая арена комплекса «ЛУЖКИ.клуб». Медали разыграют ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Крылья Советов». 25 января «Спартак» встретится с «Крыльями Советов», а ЦСКА — с «Динамо». Команды, уступившие в полуфинале, 26 января разыграют третье место, победители сойдутся в финале.

Поддержку в проведении турнира традиционно оказывает компания «Норникель». Инициатором и организатором впервые выступила Ночная хоккейная лига.

 

Материалы по теме