Banner
Banner
29 марта 01:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
22 января 2020 12:25

Gradus ad Parnassum: преподаватели и концертмейстеры показали исполнительское мастерство

В Детской музыкальной школе Мончегорска 18 января состоялся открытый городской конкурс исполнительского мастерства с участием преподавателей и концертмейстеров детских музыкальных школ и школ искусств Мурманской области «Gradus ad Parnassum».

Уже второй раз мончегорская музыкальная школа им. М.М Сакадынца принимает на своей сцене преподавателей и концертмейстеров городов региона, стараясь создать психологически комфортную среду, обстановку творчества и содружества. Участие преподавателей в конкурсах исполнительского мастерства — это не только творческий поиск, экспериментирование, но и отражение богатого внутреннего мира педагога, затраты времени и нервной энергии. Это и определенный психологический дискомфорт от того, что твой исполнительский уровень будут оценивать строгие члены жюри, твои же коллеги, но судящие о ней со стороны, а не изнутри той повседневной кропотливой работы, которая и составляет суть педагогической профессии.

В состав жюри конкурса вошли: председатель — преподаватель Мурманского колледжа искусств Иван Вадимович Тимофеев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе музыкальной школы им. М.М. Сакадынца Ольга Анатольевна Максимова, преподаватель музыкальной школы г. Оленегорска Людмила Геннадьевна Феоктистова.

Конкурс исполнительского мастерства подарил слушателям волшебные минуты встречи с шедеврами русской и зарубежной классики, джазовыми композициями и обработками русских народных песен. В этот замечательный день все слушатели искренне дарили конкурсантам тепло сердец, хорошее настроение и аплодисменты.

Преподаватели ДМШ им. М.М. Сакадынца продемонстрировали высокий уровень мастерства и заняли все места педъестала почета:

1 место — фортепианный дуэт Елена Сергеевна Сапрынская, Маргарита Александровна Данилова;

2 место — Светлана Владимировна Паккуева (баян);

3 место — Александр Сергеевич Соколов (флейта)концертмейстер Анна Анатольевна Никоненко;

3 место — фортепианный дуэт Татьяна Викторовна Ткаченко, Лилия Анатольевна Молчанова.

Желаем всем участникам творческого роста, профессионального совершенствования, вдохновения и побед!

Как гласит известная пословица, «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Применительно к нашей педагогической сфере ее, наверное, можно было бы перефразировать так: «Плох тот педагог, который не мечтает стать победителем профессионального конкурса».

     
 
Светлана СУЛИМ, директор Детской музыкальной школы Мончегорска

Материалы по теме