Banner
Banner
19 апреля 03:57
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 января 2020 13:01

За год в регионе собрали около 20 млн рублей штрафов

За 2019 год в бюджеты городских округов и муниципальных районов Мурманской области поступило штрафов на сумму около 20 млн рублей.

В минувшем году действующие на территориях городских округов и муниципальных районов области 19 административных комиссий рассмотрели 8153 дела об административных правонарушениях, ответственность за которые установлена Законом Мурманской области «Об административных правонарушениях», отметили в региональном министерстве юстиции.

Большую часть — 94% (7662 дела) — составили дела об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок, здоровье и благополучие населения; 5,9% (483) — о правонарушениях в области торговли; 0,1% (8 дел) — о правонарушениях в области охраны, распоряжения и использования собственности, охраны окружающей среды, сохранения культурного наследия.

В отношении правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный срок, мировыми судьями вынесено 522 решения — на 40,2% больше, чем в предыдущем году. За уклонение от исполнения административного наказания два нарушителя подвергнуты аресту, 28 — обязательным работам, остальным назначено наказание в виде штрафа в двойном размере от неуплаченной суммы штрафа.

В местные бюджеты в отчетный период поступило около 20 миллионов рублей штрафов — почти на 8 миллионов рублей больше, чем в 2018 году.

Подробные сведения о деятельности административных комиссий размещены на сайте Министерства юстиции Мурманской области в подразделе «Административные комиссии» раздела «Направления деятельности».

 

Материалы по теме