Banner
Banner
29 марта 01:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
24 января 2020 05:53

«Кубок Легенд»: увидеть звездную игру

Уже завтра на лед комплекса «ЛУЖКИ.клуб» выйдут ветераны прославленных хоккейных клубов: ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Крылья Советов». На шестом «Кубке Легенд» поклонники хоккея увидят игру настоящих звезд!

«Кубок Легенд» — турнир, в котором выступают заслуженные хоккеисты, завершившие свою карьеру. Зрителей вновь порадуют такие мастера, как Александр Якушев, Алексей Касатонов, Игорь Ларионов, Александр Могильный, Павел Буре, Сергей Фёдоров, Александр Кожевников, Юрий Ляпкин, Игорь Болдин, Илья Бякин, Александр и Владимир Голиковы, Андрей Коваленко, Валерий Каменский, Василий Первухин, Виталий Прохоров, Виктор Шалимов, Сергей Шепелев и многие другие.

К именитым хоккеистам присоединятся глава Попечительского совета Ночной Хоккейной Лиги, двукратный обладатель «Кубка Легенд», президент компании «Норникель» Владимир Потанин и народный артист Российской Федерации, саксофонист Игорь Бутман, которые являются большими друзьями хоккея.

В этом году впервые в истории инициатором проведения и организатором выступает Ночная хоккейная лига. Первые пять турниров провела Лига Легенд мирового хоккея. Поддержку традиционно оказывает компания «Норникель».

— «Кубок Легенд» стал доброй традицией, и я очень рад, что он проводится ежегодно. В том, что турнир пройдет на высоком уровне, сомневаться не приходится — ведь в этом году организатором турнира выступила Ночная хоккейная лига, и снова, третий раз подряд, он состоится в «ЛУЖКАХ» при поддержке компании «Норникель», — подчеркнул главный организатор «Кубка Легенд», двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, Александр Якушев. — Ветераны хоккея относятся к «Кубку Легенд» с большим уважением. Ведь для нас это не просто выставочные игры. Это уникальная возможность собраться со старыми товарищами, пообщаться и сразиться на льду, как в былые времена. Играть на турнире будем всерьез, ведь только так и игроки, и зрители получат настоящее удовольствие от хоккея!

Календарь игр:

25 января, суббота

13.00 «Спартак» — «Крылья Советов»

15.00 ЦСКА — «Динамо»

26 января, воскресенье

14.00 Матч за третье место

16.00 Финал

18.30 Церемония закрытия и награждения победителей турнира.

 

Материалы по теме