Banner
Banner
19 апреля 03:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
24 января 2020 09:45

Монотипия, рисунок эмоциями, пилатес… «Вторая школа» не перестает удивлять

В центре «Вторая школа» в Никеле продолжаются необычные встречи и мастер-классы. В ближайшие три дня жителям и гостям приграничного поселка предлагают поучаствовать в творческих экспериментах и заняться пилатесом.

24 января в творческой лаборатории «Аrt kids» пройдет таинственный эксперимент: ее участники будут исследовать следы, отпечатки и оттиски. Встреча назначена на 18 часов. К участию в творческих экспериментах приглашают юных дизайнеров 7 лет и старше. Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

На следующий день, 25 января, во «Второй школе» будут рисовать… эмоциями. Это очередной мастер-класс и серии, где северян обучают разным художественным техникам и направлениям. Теперь их познакомят с правополушарной живописью. Такой метод рисования отличается от стандартного — здесь не следуют логике и знаниям, а рисуют эмоциями, чувствами, интуицией и фантазией. Главное при правополушарном рисовании — получать удовольствие! Это занятие 25 января в 13.00 проведет мастер студии «Happy Art» (Заполярный) для участников старше 16 лет. Организаторы просят участников заранее зарегистрироваться.

26 января во «Второй школе» посвятят спорту. Точнее, пилатесу. Это настоящая зарядка для тела и духа, снижающая стресс и поднимающая настроение. Пилатес помогает изменить привычные стереотипы движения, улучшает его осознанность. И он поможет справиться с болями в спине и суставах, развивает силу, гибкость и контроль за своим телом! Занятия можно начинать в любом возрасте и при любом уровне подготовки, — сообщают организаторы. Познакомит с таким видом спорта северян сертифицированный тренер Александра Кошелева, работает в фитнес-индустрии с 2008 года. Начало в 16.00, вход свободный.

   
 

Материалы по теме