Banner
Banner
28 марта 23:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
27 января 2020 08:30

Житель Заполярного осужден за пьяную езду

Теперь северянина ждет административное наказание в виде 320 часов обязательных работ и лишение управлять транспортом на два года.

Прокуратура Печенгского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении жителя Заполярного, который судом признан виновным, в совершении повторного нарушения — езду в пьяном состоянии, сообщают в районной администрации.

За невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения северянин уже привлекался к наказанию — штрафу в 30 тыс. рублей и лишению водительских прав на 1 год 11 месяцев. Уже после этого он снова сел за руль личного автомобиля и был остановлен автоинспекторами Печенгского района. В ходе проверки подтвердилось, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В процессе расследования и судебных заседаний вину признал. Судом вынес приговор и приговорил его к 320 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

 

Материалы по теме