Banner
Banner
19 апреля 21:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
27 января 2020 10:25

В Заполярном произошло убийство

Тело 49-летнего мужчины обнаружили в подъезде дома на улице Шмакова: его забили до смерти земляки, с которыми он выпивал.

Сообщение об обнаружении тела мужчины в подъезде дома на Шмакова поступило в следственные органы утром 18 января, сообщает региональный следком. Подозреваемые в совершении убийства установлены и задержаны в кратчайший срок.

Следователям удалось выяснить, что ночью 18 января в одной из квартир дома распивали спиртные напитки. Между участниками произошел конфликт: сначала спор был лишь словесным, но позже мужчина 1989 года рождения и женщина 1990 года рождения стали бить оппонента по голове руками, а потом бутылкой от шампанского. От полученных повреждений тот скончался на месте. Подозреваемые вынесли тело погибшего из квартиры в подъезд и оставили на лестнице, ведущей на площадку первого этажа.

Прибывшие на место преступления следователи обнаружили следы крови погибшего, предметы одежды — его и подозреваемых. По делу назначены медицинская, биологическая и криминалистическая судебные экспертизы. В отношении подозреваемых в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, они дают признательные показания. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

 
Фото: Следственное управление следственного комитета РФ по Мурманской области

Материалы по теме