Banner
Banner
20 апреля 13:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
27 января 2020 11:49

«Не будь серой мышью!»

Дорожные полицейские Печенгского района провели мастер-класс для воспитанников художественной школы Никеля.

Автоинспекторы напомнили школьникам общие правила безопасности на дороге и акцентировали внимание на использовании в темное время суток световозвращающих элементов. А также провели мастер-класс по их изготовлению световозвращателей в виде мышек из специальной световозвращающей ленты, сообщают в отделе ГИБДД по Печенгскому району.

Для того, чтобы объяснить ребятам на практике, как действуют световозвращающие элементы, дорожные полицейские провели небольшой эксперимент: выключили свет и сделали фотографию ребят с изготовленной поделкой со вспышкой. Школьникам результат понравился, они пообещали носить собственноручно изготовленные световозвращатели на куртках и рюкзаках, использовав их по назначению.

     

 

Еще одну встречу, посвященную безопасности на дорогах, дорожные полицейские провели в Печенгском политехническом техникуме. Во время беседы со студентами они акцентировали внимание на необходимости быть внимательными на дроге и водителям, и пешеходам. Студентам тоже напомнили о пользе световозвращающих элементов. А в завершение встречи им продемонстрировали видеоролик с расскахом о том, какими могут быть проследствия несоблюдения Правил ждорожного движения. 

 

 
Фото: ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме