Banner
Banner
29 марта 11:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
27 января 2020 12:34

В Никеле отметили День снега

На новой многофункциональной спортплощадке возле спорткомплекса «Металлург» провели для учащихся поселка спортивный праздник «Всероссийский День снега».

Новая спортплощадка появилась в Никеле благодаря проекту «Команда нашего двора», воплотить который в жизнь помогла компания «Норникель». Его авторы в числе победителей конкурса социальных инициатив, который компания проводит по программе «Мир новых возможностей». На этой площадке северяне могут заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом и большим теннисом. И это отличное место для проведения зимних праздников и соревнований зимой.

Так, на площадке в Международный день зимних видов спорта для команд учащихся учебных заведений поселка Никель здесь организовали забавные эстафеты. Участники соревновались в метании снежков, катались на время на ватрушках, выступали в роли «лыжников»…

Как сообщают организаторы мероприятия, такие веселые встречи со спортивным уклоном помогают повышать интерес молодежи к зимним видам спорта и вовлекать ее в активный образ жизни. По завершении соревнований всем участникам вручили дипломы и подарочные сертификаты на посещение спорткомплекса «Металлург».

 
 
Фото: СК «Металлург», Никель

Материалы по теме