Banner
Banner
28 марта 23:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
31 января 2020 14:02

Печенгский район готовится к юбилею

Администрация Печенгского района представила онлайн-проект «75 лет Печенгскому району», приуроченный к предстоящему юбилею муниципалитета.

Проект разработан на базе социальной сети «ВКонтакте». Здесь будут аккумулироваться исторические факты из жизни района и редкие архивные материалы, большая часть которых оцифрована, обработана и впервые опубликована в свободном доступе. На ресурсе можно найти описание достопримечательностей, фотогалерею, актуальная информация о планируемых памятных, праздничных, образовательных акциях и мероприятиях.

Глава администрации Печенгского района Эдуард Затона отметил, что онлайн-проект станет агрегатором информационно-познавательного контента, связанного с празднованием юбилейной даты.

— Особенность проекта «75 лет Печенгскому району» в том, что мы впервые публикуем информацию, посвященную истории Печенгской земли, в цифровом виде в социальных сетях, — подчеркнул глава администрации Печенгского района Эдуард Затона. — Советую следить за обновлениями в группе: она будет активно пополняться информацией на протяжении всего 2020 года. Она наполнится новостями, историко-документальными материалами, информацией о новых мероприятиях. В ближайшее время тематика портала будет расширена: ее тесты на знание Печенгского района и творческие конкурсы.

Напомним, Печенгский район Мурманской области с административным центром в поселке Никель был образован 21 июля 1945 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. В 2020 году муниципалитет отмечает свое 75-летие.

 

Материалы по теме