Banner
Banner
28 марта 18:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
03 февраля 2020 08:01

Молодежное движение Кольской ГМК знакомится с предприятиями региона

Жизнь участников «молодежки» насыщена событиями: обучающие тренинги, мастер-классы, активный досуг, мероприятия и акции. В этом году у деятельных и вовлеченных молодых сотрудников КГМК появилась идея познакомиться с работой крупных предприятий региона.

  Дарья Ермакова
   Дарья Ермакова

— Цель таких поездок — обмен опытом, изучение лучших практик, инструментов повышения эффективности, — поделилась с Kn51 менеджер отдела операционных систем совершенствования производственной деятельности, лидер молодежного движения КГМК Дарья Ермакова. — Первая поездка — на Кольскую атомную электростанцию. Нас очень тепло встретили, провели для нас экскурсию. Мы узнали, что такое мирный атом, и какой он проделывает путь от деления до превращения в электрическую энергию, показали, что происходит с жидкими радиоактивными отходами. Нам также рассказали о планах по развитию предприятия, строительстве Кольской АЭС №2, запуск которой планируется в 2035 году. После экскурсии пообщались с руководством.

Как говорят ребята из «молодежки», им особенно интересно было узнать, как в Кольской АЭС реализуются мероприятия по совершенствованию производственной деятельности.

Евгений Шитов  
Евгений Шитов   

— Впечатлила система визуализации, — отметил главный менеджер группы постоянного совершенствования Кольской ГМК Евгений Шитов. — На предприятии вывешены плакаты с его ценностями, стратегией, мотивационные плакаты и цитаты работников, которые подали свои предложения в «Фабрику идей». Также визуализированы смены, которые работают в данный момент. Интересно было посмотреть и на то, как реализуется система 5S (система организации рабочего места, — ред.). Это то, чем сейчас занимаются в Кольской ГМК — отрабатывают шаги по реализации этой системы. По компании разрабатывается положение по данному направлению, и после этой поездки мы в очередной раз убедились, что идем правильным путем.

Для участников молодежного движения Кольской ГМК такие поездки на другие предприятия региона — опыт интересный и полезный.

  Александр Килимнюк
   Александр Килимнюк

— В Кольской АЭС абсолютно открытые сотрудники и хорошо налажен диалог между руководителем и рабочим. И у нас в Кольской ГМК, в этом плане тоже очень много сделано, в том числе за предыдущий год, — отметил в разговоре с Kn51 менеджер отдела по операционным системам КГМК Александр Килимнюк. — Мы выстраиваем процессы по направлению совершенствования производственной деятельности. Поэтому наша задача -использовать лучшие практики свои и других предприятий, и в итоге приблизить нашу компанию к идеалу.

Это была только первая поездка, теперь «молодежка» планирует продолжить знакомство с ведущими предприятиями региона.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото участников поездки и Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме