Banner
Banner
16 апреля 15:02
  • $ 93.59
  • € 99.79
ЖКХ
03 февраля 2020 11:55

Уборка улиц Мончегорска ведется ежедневно

Все выходные техника «Городского благоустройства» расчищала дороги. За эти дни с городских улиц вывезено более 1,5 тысячи кубометров снега.

В минувшие выходные в городе расчищены улицы Бредова, Кумужинская и Строительная, сообщают в администрации Мончегорска. Сегодня, 3 февраля, работы продолжаются в плановом режиме.

Техника «Городского благоустройства» выходит на улицы Мончегорска ежедневно. Днем она задействована на расчистке дорог и тротуаров, ночью — на вывозе снега. В том числе, для проведения работ в зимний период активно привлекается техника, приобретенная в этом году с помощью Кольской ГМК. Это лаповый погрузчик, автомобиль КамАЗ и пескоразбрасыватель. Градообразующее предприятие также регулярно помогает в расчистке от снега участка дороги на Никелевом шоссе. Кроме того, компания по возможности оказывает содействие в расчистке центрального проспекта Мончегорска с использованием шнекоротора.

Новая техника во многом помогла «Городскому благоустройству» в борьбе с последствиями обильных снегопадов. Однако проблемы еще остаются, в том числе и кадровые. Для предприятия по-прежнему актуален вопрос привлечения специалистов. В «Городском благоустройстве» эта работа ведется — уже трудоустроено несколько трактористов, но открытые вакансии еще остаются.

Администрация Мончегорска ежедневно ведет мониторинг состояния городских дрог и проверяет качество и своевременность уборки улично-дорожной сети.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме