Banner
Banner
29 марта 17:15
  • $ 92.37
  • € 99.53
ЖКХ
06 февраля 2020 11:32

В работе коммунальщиков по уборке мончегорских дворов выявлены нарушения

Прокуратура Мончегорска выявила многочисленные нарушения порядка содержания дворовых территорий и зданий многоквартирных домов в зимний период.

В связи с участившимися случаями травмирования граждан на дворовых территориях многоквартирных домов Мончегорска прокуратурой города проведена проверка деятельности управляющих компаний.

Выявлено, что здания и дворы многих домов не в полной мере соответствуют требованиям закона. Так, управляющими компаниями ненадлежащим образом производится очистка крылец подъездов и дворовых территорий от снега и льда, не в полной мере производится посыпка пешеходных зон песком. Также несвоевременно очищаются от наледи и сосулек кровли домов, козырьки подъездов, сообщили в прокуратуре.

Во многих домах отсутствует либо не функционирует освещение крылец и подъездов. Допускается сброс снега на деревья и кустарники, что влечет их повреждение. Недостаточно внимания уделяется санитарному состоянию контейнерных площадок.

В связи с указанными нарушениями прокурором в адрес руководителей управляющих компаний в январе внесено 5 представлений об их устранении.

 
Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ из архива Kn51

Материалы по теме