• $ 92.26
  • € 99.71
10 февраля 2020 13:20

Конькобежцы мончегорской спортшколы бьют рекорды

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска продолжают радовать своими результатами. На завершившемся в канадском Калгари V этапе на Кубка мира по конькобежному спорту они завоевали четыре медали.

Спортсмен СШОР Руслан Мурашов одержал победу на дистанции 500 метров. Его время — 34,043 секунды стало лучшим результатом сезона среди всех спортсменов. Второе место занял еще один представитель мончегорской спортшколы Павел Кулижников.

Кроме того, Кулижников завоевал золотую медаль на дистанции 1000 метров. Преодолев дистанцию за 1 минуту 06,497 секунды, россиянин побил рекорд катка, который ранее принадлежал спортсмену из Нидерландов Кьелду Нейсу. На этот раз Нейс занял только третье место, пропустив вперед своего соотечественника Томаса Крола.

Ангелина Голикова, также представляющая СШОР Мончегорска, заняла второе место на дистанции 500 м, установив личный рекорд — 36,780. Победительницей стала японка Нао Кодаира, в тройке сильнейших — австрийка Ванесса Херцог.