• $ 94.09
  • € 100.53
12 февраля 2020 09:36

Семь забитых мячей для победы оказалось недостаточно

Повторный матч Всероссийский соревнований по хоккею с мячом в Сыктывкаре между местным «Строителем-2» и «Мончегорском» прошел по схожему сценарию с первой игрой. С той лишь разницей, что голов было забито больше.

Результативной выдалась первая 10-минутка, в ходе которой в воротах команд побывало 5 мячей. Мончегорцы вновь открыли счет, затем вели по ходу встречи 3:1, 4:2, 5:4. До 70-й минуты сохранялся ничейный результат (6:6), но тут сыктывкарцы дважды забивают. Нашей команде удалось отыграть один мяч, но не более. Очередное поражение с минимальным преимуществом соперника — 7:8. Голы у «Мончегорска» забивали: Иван Шарков — 3, Дмитрий Уласевич и Никита Мушенко — по 2.

— Игра неплохо складывалась, вели в счете, но в очередной раз нас не выручили защитники. Вроде бы и забили немало — 7 мячей, но пропускать так много тоже нельзя, — сказал в телефонном разговоре с Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов.

Уже сегодня заполярная команда из Сыктывкара отправится на автобусе в Киров, где 14 и 15 февраля проведет матчи с «Родиной-2».

* * *

Команда «Мончегорск» — фарм-клуб ХК «Мурман», выступающего в суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. В молодежной команде ставка делается на местных ребят, преимущественно воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Один из спонсоров ХК «Мурман» — компания «Норникель».