Banner
Banner
28 марта 16:00
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
12 февраля 2020 12:40

Приюту нужна помощь

Никельский приют для бездомных животных «Лапки и усики» просит откликнуться волонтеров, которые помогут завершить ремонт в комнате для кошек.

— Ремонт начат, но закончить не предоставляется возможности: нам, женщинам, тут не справиться, — пишут в группе приюта. — Нужны мужчины, готовые завершить ремонт!

Все необходимые для ремонта второй «кошачьей» комнаты материалы закуплены и доставлены. Необходима мужская сила, чтобы завершить работу. Напомним, здание, в котором располагается приют, довольно старое — оно было построено в 1953 году. Его ремонт сотрудники приюта выполняют своими силами уже не первый год.

Комнату для волонтеров помогла построить компания «Норникель» по проекту «Приют добра», который стал одним из победителей конкурса, который компания проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Чтобы привести помещение в порядок, потребовались кардинальные меры: здесь обновили стены, залили цементной стяжкой пол, установили стеклопакет и дверь. В обновленном помещении проводят теоретические занятия по уходу за животными, дрессуре, стерилизации.

 
Фото: приют «Лапки и усики», Никель

Материалы по теме