Banner
Banner
29 марта 10:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
13 февраля 2020 14:50

Снег в Мончегорске убирают днем и ночью

Коммунальные службы города продолжают работу в круглосуточном режиме. В ночь с 12 на 13 февраля «Городское благоустройство» вывезло 650 кубометров снега.

Сегодня ночью снег вывозили с улиц Новопроложенная и Комсомольская. Кроме того, расширяли и расчищали дорогу, ведущую к поселку Риж-губа, работа будет продолжена.

Утром и днем 13 февраля сотрудники предприятия «Городское благоустройство» работали на улице Комсомольская, проспекте Кирова и посыпали улицы песком, сообщили в городской администрации. Продолжают работу и в городских управляющих компаниях: по предписанию органа муниципального контроля сегодня отчистили от снега кровлю одного из жилых домов.

Погода в эту зиму добавила работы «Городскому благоустройству»: то бушуют метели, то сильные морозы, теперь резкое потепление и, как следствие, гололедица. Во дворах домов дорожки и тропинки посыпают песком сотрудники управляющих компаний, а на улицах города работает пескоразбрасыватель, купить который помогла Кольская ГМК. Для наведения порядка градообразующее предприятие также помогло приобрести лаповый погрузчик и автомобиль КамАЗ. Кроме того, компания берет на себя расчистку дороги от контрольно-пропускного пункта КГМК до стелы и некоторых городских улиц, что позволяет коммунальщикам направлять технику на другие участки.

 
Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме