Banner
Banner
24 апреля 22:32
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
14 февраля 2020 11:12

За ночь в Мончегорске вывезли более 800 кубометров снега

Сотрудники предприятия «Городское благоустройство» продолжают работать на улицах города: вывозят снег, посыпают дороги песком.

Ночью техника коммунальщиков работала на улице Комсомольская, а также расширяла дорогу на Риж-губу. Также была начата подсыпка тротуаров, чтобы к утру мончегорцы могли с комфортом передвигаться по городу.

В утренние часы 3 грейдера отправились расширять дорогу в поселок Риж-губа. Погрузчик заканчивает расчистку тротуаров на улице Царевского, затем продолжит на улице Комсомольская.

Сотрудники администрации проверили ситуацию с образованием наледи и сосулек на крышах. По домам, где выявлены замечания, выданы предписания. Радует, что это единичные случаи. Управляющие организации также исправно выполняют свою работу: своевременно производят расчистку и подсыпку дворов, сообщили в администрации города.

Погодные условия не дают коммунальщикам расслабиться, но градообразующее предприятие помогает поддерживать порядок на улицах города. Так, в этом году при помощи Кольской ГМК удалось обновить технику — закуплен погрузчик, автомобиль КамАЗ и пескоразбрасыватель. Кроме того, компания по возможности выводит свою технику на расчистку отдельных улиц города.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме