Banner
Banner
29 марта 13:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
17 февраля 2020 13:32

Участники молодежного движения Кольской ГМК объединяют силы

В актовом зале обогатительной фабрики КГМК в Заполярном встретились активисты «молодежки» из Мончегорска и Печенгского района.

Молодежное движение КГМК расширяет «горизонты»: теперь это не просто командообразующие мероприятия и интересный досуг, а еще и обучение, помощь новым сотрудникам в адаптации в коллективе.

О том, как «молодежка» развивается на производственной площадке компании в Мончегорске, коллегам рассказали активисты — менеджер группы совершенствования производственной деятельности отдела операционных систем КГМК Дарья Ермакова и главный специалист отдела организационного проектирования департамента по персоналу и социальной политике Роман Шашков.

Участники молодежного движения — вовлеченные и активные сотрудники, которые готовы делать полезные дела для компании, для коллег. Направлений работы несколько.

Последнее направление «молодежка» развивает сейчас наиболее активно. Бадди — настоящий товарищ новичков, помогает им освоиться и поддерживает эмоционально. Стоит отметить, что участие в этой работе и самим участникам движения помогает развивать коммуникативные навыки.

Дарья Ермакова
Дарья Ермакова

— Например, в цех электролиза никеля, где реализуется крупный проект по внедрению новой технологии производства никеля — методом электроэкстракции, трудоустраиваются новые сотрудники. Поэтому это направление сейчас особенно актуально, — уверена Дарья Ермакова. — Люди приходят разные, к каждому нужен свой подход, и необходима помощь со стороны Бадди.

В ближайшее время активисты молодежного движения КГМК планируют запустить тренинги для сотрудников компании по нескольким направлениям. Между тем, реализуя новые идеи, они стараются сохранить и старые традиции. Так, «молодежка» уже начинает готовиться к традиционному турниру по юкигассену, который пройдет 14 марта в Мончегорске.

— Успех молодежного движения на площадке в Мончегорске в том, что сейчас нас уже 250 участников, — рассказала Kn51 Дарья Ермакова. — Это интересные и разносторонние люди, компетентные в различных сферах деятельности, которые готовы помогать компании.

На инициативы активистов в Заполярном откликнулись уже 30 сотрудников компании. К слову, чтобы стать частью такой классной молодежной команды, совсем не обязательно быть молодым по возрасту: здесь рады всем, кто молод душой и активен по жизни! Чтобы заявить о своем желании присоединиться к «молодежке» КГМК можно просто вступить в группу «Живого общения» в VIBER и заполнить небольшую анкету в группе «Молодежное движение Кольской ГМК» в соцсетях.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме