Banner
Banner
23 апреля 15:24
  • $ 93.25
  • € 99.36
ЖКХ
17 февраля 2020 14:22

Снег идет, расчистка улиц продолжается

Теплая погода в Мончегорске, казалось бы, должна радовать. Но снегопад и порывистый ветер портят впечатление: дороги заметает моментально, при этом образуется наледь. Сотрудники предприятия «Городское благоустройство» работают днем и ночью, в будни и выходные, чтобы поддерживать в городе порядок.

За выходные вывезено 800 кубометров снега. С наступлением понедельника работа продолжается: техника расчищала Никелевое шоссе, дорогу на Сопчу и другие улицы Мончегорска.

Сегодня задействовано 9 единиц техники: активно устраняют переметы и последствия метели, а также ведут подсыпку дорог, тротуаров, подходов к пешеходным переходам, у остановок, сообщили в городской администрации.

Снегопад в Мончегорске продолжится и завтра: при таких погодных условиях без помощи «Городскому благоустройству» было бы сложно поддерживать порядок. Градообразующее предприятие в этом году помогло закупить новую технику: погрузчик, КамАЗ и пескоразбрасыватель. Кроме того, Кольская ГМК участвует в очистке от снега участка дороги от контрольно-пропускного пункта КГМК до стелы.

 

Материалы по теме