Banner
Banner
23 апреля 13:41
  • $ 93.25
  • € 99.36
ЖКХ
19 февраля 2020 06:35

Место для нового детского городка определят жители

В Мончегорске планируют установить игровую и спортивную площадки. Где именно появится современный комплекс — решать горожанам.

На общественное голосование вынесено три варианта. Это берег озера Лумболка, в районе дома 2 по набережной Климентьева, территория в районе дома 29 по проспекту Ленина и пустырь на месте снесенного дома 5 по улице Стахановская.

Виталий Железцов
Виталий Железцов

— Планируется установка одного комплекса, который включит в себя игровую и спортивную площадки. Здесь смогут заниматься дети разного возраста. Самое главное сейчас — определить место его расположения, — поделился с Kn51 заместитель директора Управления ЖКХ Мончегорска Виталий Железцов.

Новый игровой комплекс планируют ввести в строй уже в сентябре этого года. Сейчас в городской администрации решают, в каком формате провести голосование, в результате которого горожане выберут, где его разместить. Так, 14 февраля мончегорцев уже приглашали на общественное обсуждение по данному вопросу, но оно не состоялось из-за неявки горожан. Как рассказал Kn51 Виталий Железцов, рассматривается возможность проведения онлайн-опроса. В этом случае голосование могут провести на официальном сайте администрации Мончегорска, а также в ее группе в соцсети «ВКонтакте».

Благоустройство городских территорий и установка объектов в городах и поселках Мурманской области выполняются по программе «Комфортная городская среда». С такой инициативой выступило региональное правительство. Благодаря этой программе, напомним, новые комплексы устанавливают уже второй год. Так, Мончегорск в 2019 году обзавелся двумя площадками: спортивной и игровой.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме