Banner
Banner
28 марта 14:37
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
21 февраля 2020 10:16

Юных северян приглашают на региональную физико-математическую олимпиаду

В Мурманской области 29 февраля состоится региональная физико-математическая олимпиада школьников «Северное сияние». К участию приглашаются ученики 6-9 классов.

По результатам олимпиады участники-лидеры войдут в состав региональной сборной команды по подготовке к олимпиадам по физике и математике (до 30 человек).

Для них в 2020 году организуют профильные смены на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в Апатитах по программе олимпиадной подготовки, преподавателями выступят специалисты Центра педагогического мастерства из Москвы. Кроме того, члены сборной команды получат дистанционное сопровождение в период подготовки к олимпиадам по физике и математике, а также возможность выезда на образовательный интенсив.

Пройти самостоятельную регистрацию для участия в олимпиаде можно по ссылке.

Перечень площадок проведения олимпиады «Северное сияние» размещен на сайте регионального Института развития образования.

Зарегистрировавшихся участников ждут на выбранных ими точках проведения олимпиады 29 февраля к 9.30. Время выполнения заданий — 4 часа (с 10.00 до 14.00).

Рейтинг участников олимпиады будет размещен на сайте Института развития образования не позднее 13 марта, сообщили в региональном правительстве.

После подведения итогов для участников и их педагогов в дистанционном формате состоится разбор олимпиадных заданий с участием специалистов Центра педагогического мастерства.

 
Фото: gov-murman.ru

Материалы по теме