Banner
Banner
20 апреля 10:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
21 февраля 2020 10:53

Лучшие фристайлисты мира соберутся в «Солнечной долине»

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Челябинской области примет этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Соревнования состоятся 22-23 февраля, а среди его участников мончегорец Сергей Ридзик.

Миас примет этап Кубка мира уже четвертый год подряд. Традиционно в нем участвуют порядка сотни спортсменов из 18 стран, в том числе, и непревзойденные лидеры ски-кросса Бастьен Мидоль, Фанни Смит, Мариэль Томпсон и другие. Среди фаворитов из России — Сергей Ридзик. Воспитанник мончегорской горнолыжной школы является обладателем бронзовой медали Олимпийских игр в Пхенчхане 2018 года.

Символ южноуральского этапа Кубка мира — короны, которые получат победители, сообщает федерация фристайла России. Соревнования в «Солнечной долине» отличает не только жаркая схватка спортсменов на трассе, но и яркая развлекательная программа. В зрительском шоу принимают участие различные творческие коллективы, а также первый в мире оркестр на лыжах. В прошлом году на этап Кубка мира по ски-кроссу приехало более 13 тысяч зрителей.

 
Фото: сайт Федерации фристайла России

Материалы по теме