Banner
Banner
28 марта 18:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
26 февраля 2020 12:59

Никельские альпинисты - призеры чемпионата и первенства Мурманска по скалолазанию

Команда юных никельчан, занимающихся скалолазанием в спортклубе «Высота», 22 и 23 февраля выступала на чемпионате и первенстве Мурманска по скалолазанию на искусственном рельефе.

Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, прошли на скалодроме центра допобразования «Лапландия» 23 и 24 февраля. В программе — лазание на трудность, скорость (младшая и средние группы) и боулдеринг — прохождение серии коротких, проблемных трасс (старшая группа).

В соревнованиях участвовали 73 спортсмена из Мурманска, Апатитов, Никеля и Полярного, сообщают в центре «Лапландия». Никель представляла команда спортивного клуба «Высота»: Вадим Григорьев, Мария Луценко, Роман Евстафьев, Алина Баркалова, Даниил Стешин, Антон Ковалев, Анна Белозерова и тренер Игорь Гесцов.

Копилка наград никельчан пополнилась. Мария Луценко в средней группе заработала 1 место за скорость) и 3 — за трудность. Вадим Григорьев и Роман Евстафьев заняли 3 место за скорость в своих возрастных группах — младшей и средней соответственно. У Алины Баркаловой 3 место в боулдеринге в старшей группе.

 
 
Фото: военно-патриотический клуб «Русь», Никель

Материалы по теме