Banner
Banner
29 марта 12:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
27 февраля 2020 05:54

Мастер-волшебник расскажет, как привлечь благосостояние в дом

Не за горами 8 Марта. И пока еще есть время подготовить подарки мамам, подругам, дочкам… А поскольку никто не отменял правило: «Лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками», то не приступить ли к его изготовлению в ближайшие выходные? Мончегорский Центр активного отдыха «Берег развлечений» приглашает жителей и гостей города на мастер-классы по квиллингу.

Такое творчество способно увлечь человека любого возраста. А научит создавать из бумаги интересные вещицы мурманчанка Галина Стригунова — мастер-волшебник широкого профиля, как говорит она о себе. Квиллингом волшебница занимается более десяти лет. Необычное увлечение возникло случайно.

— Приятельница работала воспитателем в одном из детских домов. Большой проблемой в ее работе было отвлечь детей от влияния улицы. Чем занять их? Я предложила обучить искусству оригами, освоить аппликацию, скрапбукинг… Но этого же мало… И мы нашли в Интернете информацию о квиллинге, в который я впоследствии влюбилась! — призналась Кn51 Галина Стригунова. — Сначала покупала цветную бумагу и резала ее на полоски вручную. Первые инструменты для квиллинга заказывала из Америки, в России их просто не было. Порой приходилось использовать обыкновенные зубочистки.

Если хотите порадовать изящным подарком близкого человека, приходите на мастер-классы мурманской мастерицы. В предстоящие выходные она научит придумывать и воплощать смешные и милые сюжеты из жизни… мышат. Почему мышей? Во-первых, 2020 год проходит под знаком грызуна, а во-вторых:

— Мышкины закрома всегда представляются полными запасов. Пусть подаренные к весеннему празднику мышата принесут в дом материальное благополучие, — улыбается Галина Стригунова.

Во время занятий гости получат эстетическое наслаждение, ощутят себя художниками и убедятся, что квиллинг отлично развивает творческое мышление, терпение, усидчивость, аккуратность, мелкую моторику рук.

Гостей ждут два часа чудес и маленькие подарки от мастера.

Мастер-классы пройдут 29 февраля в 17.00 и 1 марта в 13.00 в центре активного отдыха «Берег развлечений». Дополнительная информация по телефонам: 8-952-290-03-44 и 8-952-294-49-80.

 

Вера ХОРСОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме