Banner
Banner
24 апреля 11:16
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
27 февраля 2020 07:19

В Мончегорске провели Чемпионат и Первенство города по спортивному и традиционному ушу

Шестые городские соревнования по ушу проводилось в физкультурно-оздоровительном комплексе. Свою физическую подготовку и навыки в китайской спортивной гимнастике продемонстрировали воспитанники объединения ушу мончегорского центра творчества детей и юношества «Полярис».

Перед стартом соревнований старший методист городского спорткомитета Валентина Первышина и тренер по ушу Игорь Венедиктов вручили двум спортсменкам объединения — Ирине Кран и Алине Виноградовой — грамоты от 3-кратной олимпийской чемпионки и 9-кратной чемпионки мира Галины Гороховой за высокие спортивные достижения и активное участие в продвижении здорового образа жизни.

Также тем спортсменам, кто ранее подтвердил соответствие уровня технической подготовки установленным критериям и нормативам, вручили сертификаты аттестации на квалификационные степени ушу.

Традиционно соревнования открылись показательными выступлениями. В числе ведущих спортсменок группы дебютировала в этом зрелищном и ярком номере юная подопечная Игоря Венедиктова Мария Долдина.

Почти три часа насыщенной программы соревнований пролетели как один миг. Победителями в отдельных видах в своих возрастных группах стали Александра Заборщикова, Алина Виноградова, Ирина Кран, Ева Рюмшина, Кира Смирнова, Любава Дмитриенко, Андрей Кран, Павел Гаврилов, Кирилл Мартынюк, Анастасия Кокая и Эльмира Сергалиева.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями Комитета по физической культуре и спорту администрации города Мончегорска. В награждении спортсменок принял участие заместитель главы администрации города по социальной политике Владимир Ливдан.

Для поклонников этого вида спорта в начале января пришло важное известие: китайское ушу (боевое искусство) включено в официальный список соревнований IV Юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в 2022 году в Дакаре, столице Сенегала. Это первое включение ушу в программу официальных олимпийских мероприятий.

До Юношеских Олимпийских игр еще два года, поэтому пока мы будем болеть за наших девчат, которые в начале марта отправятся в Москву для участия в Чемпионате и Первенстве России по кунгфу-традиционному ушу. Девушки будут выступать в составе сборной Северо-Западного федерального округа и отстаивать честь Мончегорска и всей Мурманской области.

 

Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме