Banner
Banner
28 марта 17:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
27 февраля 2020 12:04

За два дня с центральной площади Мончегорска вывезли более тысячи кубометров снега

Работы по уборке Мончегорска идут полным ходом. На центральной площади и городских улицах расчищают снег. А шнекоротор, предоставленный Кольской ГМК, расширяет проезжую часть по проспекту Металлургов.

Накануне до 20 часов техника предприятия «Городское благоустройство» вывозила снег с площади Революции. Сегодня, 27 февраля, работы продолжаются в районе памятника Ленину. Кроме центральной площади в Мончегорске расчищают тротуары, а также посыпают песком улично-дорожную сеть. Грейдеры чистят дороги на Морошковой, Красноармейской, Грузовой и Комсомольской улицах, сообщают в администрации Мончегорска.

В этом году справляться с уборкой города в зимний период коммунальщикам Мончегорска стало легче благодаря новой технике, которая поступила в «Городское благоустройство» при содействии «Норникеля». Компания помогла в приобретении погрузчика, КамАЗа и прицепного устройства — пескоразбрасывателя. Еще две единицы техники передала Кольская ГМК. Кроме того, градообразующее предприятие регулярно освобождает от снега участок проезжей части от контрольно-пропускного пункта КГМК до стелы и по возможности оказывает содействие в расчистке других улиц Мончегорска.

     
 
Фото Русланы СТЕГУРА, Анны СОЛОВЬЕВОЙ и Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме