Banner
Banner
19 апреля 02:39
  • $ 94.09
  • € 100.53
Комбинат добра
02 марта 2020 12:21

Стартовала акция «Моя собака - горожанин!»

Активисты — участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» вместе с сотрудниками филиала №1 городской библиотеки Заполярного призывают убрать город от последствий выгула животных.

— Наступает весна, а это значит, что скоро во всех дворах начнется таяние снега и всплывание… чего? Да, того! И поднимется вечный вопрос: «Кто виноват и что делать», — пишут эковолонтеры на своей страничке в соцсети «Вконтакте». — Мы предлагаем сразу перейти ко второй части вопроса и начать уже что-то делать.

Вместе с библиотекой команда «ЭкоСити» проведет в Заполярном долгосрочную акцию «Моя собака — горожанин!». В библиотечном филиале №1, расположенном на улице Ленина, 22, хозяевам четвероногих раздадут пакетики для отходов, с помощью которых каждый сможет сделать Заполярный чуточку чище и убрать за своим и, возможно, чужим питомцем.

— Мы хотим изменить сложившееся негативное отношение к животным и показать, что городские собаки — это полноправные и культурные жители наших каменных джунглей, а их хозяева вполне адекватны и чистоплотны, и готовы убирать за своими четвероногими везде и всегда! — пишут организаторы акции.

Участников экоакции «Моя собака — горожанин!» ждут призы и приятные сюрпризы, а среди тех, кто предоставит организаторам фотоотчет о проделанной работе, разыграют поощрительный подарок!

 
Фото: команда "ЭкоСити", Заполярный

Материалы по теме