Banner
Banner
29 марта 10:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 марта 2020 14:02

В «Солнечном городе» поставили мюзикл

В детском саду №38 Заполярного состоялась премьера мюзикла «Бременские музыканты»: воспитанники старшей группы подготовили выступление, чтобы поздравить своих мам с 8 Марта.

Постановщиками мюзикла стали музыкальный руководители детского сада «Солнечный город» Ирина Казакова, воспитатели Наталья Проворова и Татьяна Закамельская, сообщает «Печенга online». Это не первая театрализованная постановка по мотивам любимых детских сказок, которую презентуют родителям малышей в детском саду №38.

— Мюзикл, как, впрочем, и всегда, прошёл замечательно, — говорит Ирина Казакова. — Дети выложились на все сто, молодцы! На 8 марта мы вместе со старшими ребятами всегда дарим мамам театрализованное представление. По реакции родителей, а они были в полном восторге, мы увидели, что не ошиблись с выбором истории о бременских музыкантах.

«Солнечный город» — давний партнер эковолонтеров из Заполярного. Вместе со своими шефами — активистами Кольской ГМК ребята участвуют в экопросветительских мероприятиях и учатся заботиться о растениях и животных. Участники корпоративного экомарафона «ПонесЛось!» даже подарили малышам искусственный прудик с игрушечными утятами, чтобы ребята больше узнали о северных птицах и о том, как заботиться о братьях наших меньших.

 
Фото: «Печенга online»

Материалы по теме