Banner
Banner
19 апреля 02:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
10 марта 2020 10:19

За неделю «Дорожный пристав» помог собрать 52 тысячи рублей

В Мурманской области подвели первые результаты применения аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

С его помощью судебные приставы выявляют в потоке автотранспорта должников по налогам, кредитам, услугам ЖКХ и штрафам за нарушение Правил дорожного движения. Камера комплекса сканирует номера автомобилей, сличает их с номерами транспорта должников и при совпадении подает сигнал.

За первую неделю использования с применением «Дорожного пристава» провели два рейда на дорогах Мурманска провели и на нескольких автостоянках торговых центров. В результате выявлен 21 должник. Судебные приставы предлагали водителям оплатить задолженности на месте через специальный платежный терминал. Двое должников таким предложением воспользовались и погасив задолженности на общую сумму 52 тысячи рублей. Девяти автовладельцам вручили требования о явке в отдел судебных приставов для ознакомления с процессуальными документами. Арестовано 10 автомобилей, из них 4 изъяты и эвакуированы на специализированную автостоянку. Теперь у должников есть 10 дней на погашение долгов, в противном случае на эти цели пойдут средства, вырученные при реализации арестованного имущества, сообщают в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Рейды с использованием АПК «Дорожный пристав» будут продолжены на всей территории Мурманской области. Во избежание неприятной встречи с судебными приставами на дороге, приставы рекомендуют гражданам регулярно проверять наличие задолженностей в «Банке данных исполнительных производств» и своевременно их оплачивать.

 

Материалы по теме