Banner
Banner
28 марта 18:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
17 марта 2020 10:36

Мончегорский фотограф претендует на награду международного конкурса

Фоторабота «Брачующиеся» председателя мончегорского фотоклуба «Имандра» Александра Пантюшина вошла в число ста лучших работ лауреатов Международного фотоконкурса «(За)фиксируй мир!»

Теперь его снимок будет представлен на одноименной выставке в Москве в ходе фестиваля «Фиксаж — 2020». Предполагается, что он пройдет с 20 марта по 5 апреля в Центральном зале художников России.

— В конкурсе «(За)фиксируй мир!» участвую не первый раз. Так, в 2018 году занял второе место с фотоработой «Гаражи». На этот раз выдвинул работу «Брачующиеся». В моей интерпретации симпатии могут быть в любых ситуациях, — поделился с Kn51 Александр Пантюшин.

Напомним, что в число лауреатов конкурса «(За)фиксируй мир!» вошла также никельчанка Инна Михальчук. Призеров международного конкурса определит жюри, в состав которого войдут фотографы, чьи персональные фотовыставки будут представлены на фестивале «Фиксаж — 2020». Выбор проводится тайным голосованием, имена авторов фоторабот не будут известны членам судейской коллегии до его окончания.

 
Фото Александра ПАНТЮШИНА

Материалы по теме