Banner
Banner
28 марта 13:38
  • $ 92.59
  • € 100.27
Здоровье, Коронавирус
17 марта 2020 14:14

В учреждениях дополнительного образования Мончегорска приостановлены занятия

В городе до 31 марта отменены организованные занятия в спортивных школах и учреждениях дополнительного образования. Такое решение принято на заседании в городской администрации по эпидемиологической обстановке.

Напомним, 16 марта губернатор Мурманской области Андрей Чибис ввел в регионе режим повышенной готовности. Он подписал постановление, согласно которому в Мурманской области введен запрет массовых мероприятий численностью свыше 50 человек, усилен контроль за исполнением предписаний по самоизоляции. С 17 по 31 марта школьники ушли на внеочередные каникулы.

В администрации Мончегорска также приняли решение о введении дополнительных мер по профилактики ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции. Так, в городе металлургов отменены все культурно-массовые и спортивные мероприятия любой численностью до эпидемиологического благополучия, а также организованные занятия в спортивных школах и учреждениях дополнительного образования — до 31 марта.

В центре «Полярис», Городском центре культуры, спорткомплексе «Гольфстрим», СШОР и СШОР №1, Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту, ФОК «Умка» занятия организованных групп отменены с 17 по 31 марта.

Напомним, полную и достоверную информацию по коронавирусу можно получить в официальном сообществе оперативного штаба по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области. Телефон горячей линии по вопросам эпидемиологической безопасности в регионе (8152) 39-99-99.

     
 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме